День, посвящённый Победе!


В канун Дня Победы, 7 мая, в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва говорили о Великой Отечественной войне.
Для старшеклассников прошёл час истории «Город светлую память хранит», посвящённый жизни и подвигам в годы Великой Отечественной войны наших земляков - Родиона Семенюка, Алексея Павловского, Александра Красилова, Ивана Герасименко, Леонида Черемнова, Николая Клименко, Веры Соломиной. Школьники познакомились с биографиями героев-новокузнечан, узнали, как и где они воевали, о том, как увековечены их имена в Новокузнецке и в России.




 

Для ветеранов Новоильинского района состоялся праздник «Голос Победы» - музыкально-поэтическая композиция о том, что было дорого солдату на войне, о том, что помогало выживать на фронте и приближать Победу. Перед гостями праздника выступили поэты, участники литературного объединения «Гармония» Л.А. Лукьянцева, Е.В. Евсюкова, Т.Е. Тиунова. Канву праздника украсили музыкальные номера, исполненные на гитаре учащимися ДШИ №55 Тимофеем Диким, Никитой Елизаровым, Дмитрием Винокуровым. Собравшиеся делились воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказывали о судьбах людей, соприкоснувшихся с великими огневыми годами.
 



7 мая сотрудники Библиотеки им. Д.С. Лихачёва приняли участие в закладке Народной аллеи в честь 69-летия Великой Победы на проспекте Авиаторов вместе с Главой города С.Н. Кузнецовым, жителями и общественными организациями Новоильинского района. Под звуки оркестра джаз-клуба «Геликон» библиотекарями были посажены ёлочки-красавицы! Ну а позже всех участников посадки угощали чаем и пирогами на полевой кухне!


 

Главный библиотекарь Лебезова О.Ю.,
главный библиотекарь Малаховская О.А.,
главный библиограф Скоробогатова Н.В.
Библиотеки им. Д.С. Лихачёва,
тел. 61-02-97.